book-open 1 test
Курс «Базовые продуктовые метрики»: какими они бывают и как выбрать подходящие для развития (growth)

Продуктовая аналитика и ее влияние на рост (growth) | Глава 4

Что тормозит интенсивное развитие продуктов?

Попробуем разобрать на примере того, в чем результативнее пользователи Mixpanel.

Мы сравнили данные опросов тех, кто пользуются Mixpanel и тех, кто им не пользуется, чтобы увидеть расстановку в результативности. 

Пользователи Mixpanel:

 “Данные, которые мы получаем от Mixpanel жизненно важны для того, чем мы занимаемся каждый день. Команды у нас в компании могут легко отвечать на свои аналитические вопросы, даже те, что не обладают навыками разработки.”

— Jeff Parker, вице-президент по стратегии и дизайну продуктов

Продуктовая аналитика помогает принимать решения быстрее и смелее

Применение продуктовой аналитики позволяет командам принимать нестандартные и взвешенные решения, быстрее продвигаться в улучшении клиентского опыта и развивать бизнес, ориентируясь в первую очередь на клиента.

Фактически, около 78% клиентов Mixpanel говорят, что они могут принимать решения быстрее из-за того, что пользуются Mixpanel, а 84% более уверены в принятии решений.

Заключение 

Стимулируйте инновации в данных и рост продуктов с помощью аналитики.

Ожидания клиентов от безупречного опыта и продуктов, которые предугадывают каждое их движение будут только расти по мере того, как продуктовые компании будут задирать планку все выше и выше. В этой конкурентной среде преимущество получат бренды, которые умело применяют продуктовую аналитику, чтобы влиять на развитие и давать всем сотрудникам возможность принимать более разумные и быстрые решения.

Mixpanel помогает кросс-функциональным продуктовым командам отвечать на вопросы о поведении пользователей в несколько секунд, не обращаясь к глубоким аналитическим знаниям. Благодаря детальному пониманию взаимодействия людей с продуктами в реальном времени, Mixpanel дает возможность продуктовым командам в полной мере реализовать потенциал данных для принятия более быстрых и разумных решений, способствующих инновациям в новых продуктах.

Курс «Базовые продуктовые метрики»: какими они бывают и как выбрать подходящие для развития (growth)