book-open 1 test
UI-дизайн

6 мест, где скачать макеты сайтов, приложений и UI kits для Figma

Когда поднимаете новое приложение или свежий сайт, под рукой нужен ящик добротных инструментов. В общем, в подборке все, что поможет для старта следующего проекта. Налетай!
Иллюстрация Kasia Bojanowska: https://dribbble.com/shots/6702509-Architecture-Proposal

Вы читаете перевод статьи “Best Figma Resources websites”. Над переводом работали: Анастасия Свеженцева, Ольга Жолудова.

Итак. Давайте посмотрим что же тут у нас сегодня. Поехали. Кстати, если вы активно интересуетесь этим инструментом, загляните в свежий обзор курсов по Figma, там интересно!

1. Figma Resource Hub

Кажется очевидным, но действительно стоит отдать должное плотненькой коллекции ресурсов от разработчиков редактора Figma. В их подборках вы найдете: ресурсы, ассеты, курсы и гайды. Ну да, их не так много, как хотелось бы, зато для первопроходцев в Figma самое то.

Интересуетесь свежими статьями по продуктовому дизайну (UX/UI)? 🚀

Подписывайтесь на канал в Telegram | ВКонтакте, Instagram, Facebook

2. Figma Crush

Figma Crush — это самая большая коллекция бесплатных ресурсов для Figma. Здесь вас ждут и компоненты и кнопки и даже целые дизайн-системы (UiKits). Много чего есть даром, а есть и платные ресурсы для ценителей. На мой взгляд, это лучший сайт для ресурсов Figma.

3. Figma Finder

Сюда я тоже рекомендую заглядывать, потому что хороших инструментов должно быть много. Дак вот здесь наверняка вы тоже найдете что-то и для себя.

4.  Figma Freebies

Все бесплатно без регистрации и смс. Упор в подборках сделан на свежие наработки. Все лежит аккуратно и по категориям.

5.  Figma Freebies UI

Здесь мне нравится наглядное обилие категорий. Будь вы любитель Figma, XD или PSD. Для Sketch тоже есть годные ассеты.

6.  Figma Themes

Ребята делают упор на премиальность, высокое качество контента и профессиональные подборки. Тут есть целый отрисованный Slack и Sales Force. Ну масштаба добавляет, да. Все можно заценить еще до покупки.