book-open 1 test
Блиц-курс «34 распространённых мифа в UI/UX-дизайне»

UX Миф #5: Сайт, доступный людям с ограниченными возможностями — это дорого и сложно

Ключ к успеху в том, чтобы при проектировании интерфейса и написании контента учитывать потребности людей с разным уровнем возможностей, использующих различные устройства.

Вы читаете перевод исследовательского сборника UX Myths. Над переводом работали Ольга Жолудова и Ринат Шайхутдинов. При поддержке iSpring. Если вы здесь впервые, то лучше начните сначала.

Чтобы сделать ваш сайт доступным людям с ограниченными возможностями, не нужно добавлять какие-то новые функции или дублировать контент. Ключ к успеху в том, чтобы при проектировании интерфейса и написании контента учитывать потребности людей с разным уровнем возможностей, использующих различные устройства.

Таким образом, затраты на разработку с нуля сайта, доступного людям с ограниченными возможностями, почти не превышают стоимости разработки обычного сайта.

Для исправления сайта, изначально не приспособленного под особые потребности людей, нужно приложить дополнительные усилия, но эти усилия всегда окупаются в долгосрочной перспективе — ведь доступные сайты проще и дешевле в обслуживании.

Почему выгодно сделать сайт доступным людям с ограниченными возможностями:


Читать далее: Миф #6 →


Блиц-курс «34 распространённых мифа в UI/UX-дизайне»