book-open 1 test
Курс «Дизайн-системы»

Design Systems Club Global — Каталог зарубежных дизайн-систем | Глава 7

Каталог зарубежных компонентных дизайн-систем, реализованных на технологическом уровне. Живые гайдлайны, статьи, презентации, выступления и другие материалы о них.

← Назад

(Перед вами бесплатный курс от InVision Studio «Дизайн-системы. Погружение». В курсе 7 глав. Если вы здесь впервые, то лучше начните сначала)

Вы читаете перевод руководства “Design Systems Handbook”. Над переводом работали: Валерия Новожилова, Анастасия Свеженцева и Егор Хлебников.

Вот список отличных ресурсов для погружения в мир дизайн-систем. Ребята из StyleGuides.io не только собрали исчерпывающий список примеров руководств по стилю и дизайн-системам, но также включили актуальные статьи, книги, подкасты, доклады и инструменты. Алекс Пейт (Alex Pate) составил список потрясающих дизайн-систем на Github. Также и на DesignGuidelines.co есть список примеров, материалы для чтения и инструменты.

На основе этих ресурсов мы составили список дизайн-систем и руководств по стилю, которые вам пригодятся:

ТОП 5 дизайн-систем из Design Systems Club Global

1. Airbnbстатья открывает серию о философии и культуре новой дизайн-системы Airbnb. Airbnb — сервис аренды жилья, который помогает провести время в любой точке земного шара и чувствовать себя как дома. Цитата из статьи: «Вы не сможете внедрять инновации в продукты, не изменив сначала способ их создания».

Интересуетесь свежими статьями по продуктовому дизайну (UX/UI)? 🚀

Подписывайтесь на канал в Telegram | ВКонтакте, Instagram, Facebook

2. Atlassian — дизайн-система Atlassian помогает создавать простые, интуитивно понятные и красивые приложения для экосистемы Atlassian. Atlassian — таск-трекер источник данных для стратегического управления.

3. Salesforce, Lightning — Salesforce Lightning Design System (SLDS) помогает создавать приложения в стиле Lightning Experience без написания единой строчки CSS и адаптировать экосистему Salesforce под специфику компании. Salesforce Lightning Experience — это современный интерфейс с новыми функциями и разделами, которые прокачивают процессы продаж и помогают развивать бизнес.

4. Github, Primer — центр управления дизайн-системой в экосистеме Github. Здесь вы найдете полный комплект инструмент для работы: от компонентов Figma, до React-компонентов.

5. Google, Materialодна из самых проработанных по философии дизайн-система на глобальном рынке. В философии Google дизайн считается осязаемым объектом, который должен обладать физическими свойствами. Дизайн-систем Google унифицирует пользовательский опыт для всех платформ.

Еще список дизайн-систем для подробного изучения

← Назад

Курс «Дизайн-системы»